Главная / Анодирование и покраска RAL

Анодирование и покраска RAL

Компания «РусЦветМет» предлагает услуги анодирования алюминия. Применение сложной технологии электрохимической обработки необходимо для создания на поверхности алюминия защитной пленки толщиной 15-20 мкм. Благодаря анодировке, алюминиевый сплав не будет корродировать. Кроме этого, мы делаем предварительную механическую обработку дробью, дробеструйная обработка повышает эстетические качества и внешний вид изделий убирая следы от экструзии алюминия.

До анодирования профиля, его обязательно обезжиривают, подвергают химическому травлению, осветляют. Затем под воздействием электрического тока выращивают регулярную анодную пленку, которая образуется и на поверхности алюминия, и внутри. Это обеспечивает максимальную прочность и износоустойчивость покрытия.

Анодирование в цвет наделяет анодную пленку декоративными свойствами. Проводится процедура с предварительной механической дробеструйной обработкой и без нее. В зависимости от подготовки металла, можно достичь высокого качества поверхности и его соответствия эстетическим требованиям. Анодирование в бронзу и золото, а также в цвет серебро, титан, жемчуг.

Алюминий анодированный используется для изготовления декоративных изделий, надежных мебельных конструкций. Алюминиевый анодированный профиль применяют для создания раздвижных оконных, дверных систем, а также во многих отраслях строительства.

Доверяя компании «РусЦветМет», клиенты могут быть уверены в качественном анодировании металла в Москве. Имеющиеся размеры ванны для анодирования алюминия позволяют анодировать не только алюминиевый профиль длиной 6,5м., но и также  анодировать алюминиевые листы целиком. Все изделия тщательно проверяются на отсутствие дефектов – гарантируем отменное качество продукции.

Цветовой каталог Ral

Компания «РусЦветМет» оказывает услуги порошковой покраски металлических изделий и металлоконструкций. Окрашенная полимерной порошковой краской поверхность характеризуется повышенными антикоррозийными, ударопрочными, электроизоляционными свойствами. Предлагаем полный цикл подготовки металлических конструкций к порошковой покраске в Москве. Гарантируем надежность защитно-декоративного слоя за счет строгого соблюдения технологии подготовки и нанесения покрытия.

Осуществляем порошковую окраску крупногабаритных деталей и металлоконструкций . Работа выполняется в покрасочной камере печи длиной 14 метров, высота печи 2500мм. Для покраски столбов, матч освещения и прочих нестандартных — длинных, высоких и объемных металлических конструкций используется только высококачественная порошковая краска хорошо зарекомендовавших себя производителей. Окрашивание продлевает срок службы изделий, поскольку защитный слой сохраняет свои качества до 50 лет.

Подбор цвета для порошковой покраски алюминия осуществляется по шкале RAL  (РАЛ) Цветовая палитра не ограничена. Возможна так же архитектурная порошковая покраска металла под бронзу, серебро, золото. Мы предлагаем лучшие цены на порошковую покраску металла в столице и минимальные сроки и срочное выполнения заказа.

Наша компания  предлагает услуги по окраске металлоконструкций и металлических изделий. Порошковая окраска металлоизделий позволяет получить прочное, экономичное и экологичное покрытие. Полное отсутствие жидких растворителей делает процесс пожаробезопасным и нетоксичным. Покраска металлоконструкций таким методом обеспечивает ударопрочное антикоррозийное электроизоляционное покрытие, работающее в температурном диапазоне от –60 до + 150 °С.

Широкий выбор цветов и фактур позволяет удовлетворить вкусы и потребности любого клиента. Используя метод порошковой окраски, можно получить поверхности с различной степенью глянца или рельефной фактурой. Подбор цвета осуществляется по шкале PAL, а это значит, что цветовая гамма покрытия практически не ограничена. Помимо стандартных цветов могут быть выбраны металлические оттенки – золотистый, серебристый, под бронзу. Кроме того, порошковая окраска изделий из металла позволяет выполнить покрытие, имитирующее даже натуральный камень или древесную структуру . Надёжность защитно-декоративного слоя зависит от качества краски и соблюдения технологии её нанесения. Процесс покраски металлоконструкций осуществляется в три этапа.

Подготовка поверхности к покраске

С поверхностей металлических изделий удаляются все органические и неорганические загрязнения, затем производится их фосфатирование — для защиты от коррозии и повышения адгезии.

Нанесение порошковой краски

После обработки на участке подготовки изделия подвергаются сушке и охлаждению до комнатной температуры, а затем поступают в камеры напыления. Длинномерные изделия окрашиваются в проходных камерах, малогабаритные — в тупиковых. В камере напыления электростатически заряженная порошковая краска с помощью пневматического распылителя наносится на заземлённое изделие.

Полимеризация покрытия

Окрашенные изделия поступают в печь или камеру полимеризации, где при температуре 180-200 °С частицы порошковой краски оплавляются и закрепляются на поверхности металлоконструкций. Процесс полимеризации длится от 15 до 30 минут, затем изделия охлаждают и после упаковки отправляют на склад. Производственные линии компании  оборудованы проходными печами, вмещающими изделия максимальных размеров 6200 х 2400 х 700 мм, а также тупиковыми печами, позволяющими обрабатывать изделия размерами 4000х1900х1500 мм.

Мы имеем:

1.Полный цикл подготовки поверхности: обезжиривание, фосфатирование солями цинка для стальных поверхностей, хроматирование для алюминиевых поверхностей, промывка деминерализированной водой и соответственно сушка

2.Предприятие работает на современном высокопроизводительном оборудовании: лидера в области изготовления оборудования по нанесению порошковых красок из каталога RAL

3.Камеры напыления, в которых производится окрашивание изделий порошковыми красками,  лучшим образом ограждают зону распыления, отделяя её от помещения цеха, обеспечивая тем самым экологическую чистоту и безопасность процесса окрашивания. Основным узлом камер, обеспечивающих чистоту процесса, являются системы рекуперации, предназначенные для улавливания не осевшей на изделия порошковой краски, и возврата его в производственный цикл, а также очистки воздуха.

4.В окраске изделий мы используем краску только самых известных и качественно зарекомендовавших себя производителей порошковой краски

Анодирование алюминия — операция по обработке металла, придающая материалу устойчивость к внешнему воздействию, вызванному химическими реакциями и окислительными процессами. Естественно, что преимущество, которое дает анодирование перед другими защитными процедурами, позволяет использовать изделия из алюминия в более широком спектре строительства и монтажных работ. Анодирование металла увеличивает срок службы изделий, а следовательно уменьшает затраты на покупку нового материала. Предлагая в качестве услуги анодирование стали, наша компания выполняет полный цикл технологической операций и гарантирует качество своей работы. Если вы находитесь на нашем сайте, то вам уже не нужно искать анодирование в Москве, так как опыт работы специалистов фирмы в этой области обеспечивает гарантированное качество.

Преимущества работы с нашей компанией:
анодирование и создание защитного слоя, который сохраняет свои химические и физические свойства около 50 лет;
анодирование алюминия по современным технологиям на высокотехнологичном оборудовании с созданием эффектного внешнего вида металла и подбором требуемого цвета поверхности;
анодирование стали с гарантией выполнения сроков и договоренностей по объемам и количеству изделий;
анодирование металла по цене, которая не превышает разумных пределов, что позволяет заказчику получить большее количество анодированных изделий по стоимости ниже, чем у конкурентных компаний.

Осуществляемое нашей компанией анодирование в Москве — это ваша выгода и инвестиции в качество.

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

Ул. Антонова-Овсеенко, д.15, стр.3